Ir directamente a la información del producto
1 de 1

ONE PHARMACY

AMSA FEXOFENADINA 120 MG CON 10 COMPRIMIDOS

Precio habitual $ 150.00 MXN
Precio habitual Precio de oferta $ 150.00 MXN
Oferta Agotado

AMSA FEXOFENADINA 120 MG CON 10 COMPRIMIDOS es un medicamento antihistamínico no sedante indicado para el alivio de los síntomas asociados a la rinitis alérgica estacional, como estornudos, picazón nasal, lagrimeo y secreción nasal. Su principio activo es la fexofenadina, un antagonista selectivo de los receptores H1 de histamina, que actúa bloqueando la acción de esta sustancia responsable de las reacciones alérgicas.

Lo quiero, necesito más información .

"Trabajamos para ofrecerte siempre el mejor precio, por lo que estos pueden cambiar sin previo aviso."