ONE PHARMACY
KENER DOLPRIN SUSPENSIÓN IBUPROFENO 100 MG/120 ML
Precio habitual
$ 100.00 MXN
Precio habitual
Precio de oferta
$ 100.00 MXN
Precio unitario
por
KENER DOLPRIN SUSPENSIÓN IBUPROFENO 100 MG/120 ML es un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE) en presentación líquida, formulado para el alivio del dolor leve a moderado, la inflamación y la fiebre en niños. Su principio activo, ibuprofeno, actúa inhibiendo la producción de prostaglandinas, proporcionando un efecto antipirético, analgésico y antiinflamatorio. Está indicado en situaciones como gripe, resfriado, dolor de garganta, dolor de oído, dolores musculares, cefaleas y fiebre.
Lo quiero, necesito más información.
